Bergmann & Kollegen Steuerberater
Digitale Steuerberatung für Selbstständige und Start-ups.
1988
Gegründet
1
Zertifikate
3,3 ★
120 Bewertungen
2
Teammitglieder
Über uns
Ob kleiner Auftrag oder großes Projekt: Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und finden gemeinsam mit Ihnen die beste Lösung — termintreu, transparent und mit Festpreisgarantie, wo immer möglich.
Unser erfahrenes Team bildet sich regelmäßig weiter, um Ihnen stets den aktuellen Stand der Technik und moderne Lösungen anbieten zu können. Dabei legen wir großen Wert auf Nachhaltigkeit und faire Preise.
Als regional verwurzeltes Unternehmen engagieren wir uns auch über unsere tägliche Arbeit hinaus in der Nachbarschaft und unterstützen lokale Vereine und Initiativen.
Schlagwörter
- Steuerberater
- Hamburg
- Steuerberater Hamburg
- Einkommensteuererklärung
- Existenzgründungsberatung
- Lohn- & Gehaltsabrechnung
Stellenangebote
Auszubildende:r Steuerfachangestellte:r (m/w/d)
AusbildungZahlenverständnis und Sorgfalt gesucht: fundierte Ausbildung mit internem Unterricht, Prüfungsvorbereitung und Übernahmeperspektive.
Jetzt bewerbenLohnbuchhalter:in (m/w/d)
TeilzeitEigenständige Betreuung der Lohn- und Gehaltsabrechnungen unserer Mandanten. Teilzeitmodelle zwischen 20 und 30 Wochenstunden möglich.
Jetzt bewerbenHäufige Fragen
Wo befindet sich Bergmann & Kollegen Steuerberater in Hamburg?
Die genaue Adresse von Bergmann & Kollegen Steuerberater in Hamburg steht im Profil — inklusive Kartenansicht mit Anfahrt. So planen Sie Ihre Route bequem im Voraus.
Kann ich bei Bergmann & Kollegen Steuerberater vorab einen Termin vereinbaren?
Ja, Termine können Sie bei Bergmann & Kollegen Steuerberater telefonisch oder per E-Mail anfragen. So lassen sich viele Anliegen ganz ohne Wartezeit planen.
Wie wird Bergmann & Kollegen Steuerberater bewertet?
Bergmann & Kollegen Steuerberater wurde von Kundinnen und Kunden auf GelbPro bewertet. Alle Erfahrungsberichte samt Durchschnittsnote finden Sie im Bewertungsbereich des Profils.
Welche Zahlungsmöglichkeiten bietet Bergmann & Kollegen Steuerberater an?
Eine Übersicht der akzeptierten Zahlungsmittel finden Sie im Profil von Bergmann & Kollegen Steuerberater. Bei Fragen zu einzelnen Zahlarten hilft Ihnen das Team gerne weiter.
Leistungen & Preise
4Jahresabschluss & Bilanz
Einkommensteuererklärung
Lohn- & Gehaltsabrechnung
Existenzgründungsberatung
Alle Preise sind Richtwerte der Firma — verbindliche Angebote erhalten Sie auf Anfrage.
Galerie
53,3
3,3120 Bewertungen
- 5 ★
- 0
- 4 ★
- 2
- 3 ★
- 1
- 2 ★
- 1
- 1 ★
- 0
Daten aus 2 Quellen
In Gesamtnote eingerechnet
Nicht in Gesamtnote eingerechnet
Es wird eine Auswahl von 4 Bewertungen angezeigt.
Bewertung schreiben
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit Bergmann & Kollegen Steuerberater.
Das sagen Kundinnen und Kunden
Petra B.
28.03.2026
Absolut zufrieden
Kompetente Beratung bei meiner Existenzgründung — jeden Cent wert.
Uwe H.
31.12.2025
Kompetent und freundlich
Meine Steuererklärung war noch nie so unkompliziert. Alles digital möglich.
Birgit S.
22.06.2025
Gerne wieder
Schnelle Bearbeitung und gute Erreichbarkeit. Sehr zufrieden.
Sophie S.
04.02.2025
Klasse Team
Meine Steuererklärung war noch nie so unkompliziert. Alles digital möglich.
Aktuelle Angebote
1Gründer-Paket
Erstberatung + Businessplan-Check für Existenzgründer zum Pauschalpreis.
Werbefläche der Firma
Premium- und Platin-Kunden können hier eigene Kampagnen, Banner und Saisonaktionen präsentieren.
Unser Team
2Bernd Günther
Steuerberater
Jan Krämer
Steuerberaterin
Zertifikate & Auszeichnungen
Fachbetrieb des Jahres
Innung · 2016
Kontakt & Adresse
| Telefon | +49 40 595 15 65 |
| Telefon 2 | +49 40 339 42 46 |
| info@bergmannkollegensteuerberater.de | |
| Website | bergmannkollegensteuerberater.de |
| Straße | Bahnhofstraße 69 |
| PLZ / Ort | 20713 Hamburg |
Nachricht senden
Anfahrt
Bahnhofstraße 69, 20713 Hamburg
Anzeige · HandwerkPlus Versicherung
HandwerkPlus Betriebshaftpflicht
Der Rundum-Schutz für Meisterbetriebe — ab 19 € im Monat, ohne Selbstbeteiligung.