CleanTeam Berlin
Büro- und Gebäudereinigung mit geschultem Personal.
1958
Gegründet
2
Zertifikate
4,0 ★
67 Bewertungen
2
Teammitglieder
Über uns
Unser erfahrenes Team bildet sich regelmäßig weiter, um Ihnen stets den aktuellen Stand der Technik und moderne Lösungen anbieten zu können. Dabei legen wir großen Wert auf Nachhaltigkeit und faire Preise.
Seit der Gründung steht unser Unternehmen für Qualität, Zuverlässigkeit und persönlichen Service. Unsere Kundinnen und Kunden schätzen die ehrliche Beratung und die handwerklich saubere Ausführung jedes Auftrags.
Ob kleiner Auftrag oder großes Projekt: Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und finden gemeinsam mit Ihnen die beste Lösung — termintreu, transparent und mit Festpreisgarantie, wo immer möglich.
Schlagwörter
- Reinigungsservice
- Berlin
- Reinigungsservice Berlin
- Büroreinigung
- Grundreinigung
- Fenster- & Glasreinigung
Stellenangebote
Reinigungskraft auf Minijob-Basis (m/w/d)
MinijobZuverlässige Unterstützung für Treppenhaus- und Praxisreinigung, wenige Stunden pro Woche zu gut planbaren Zeiten.
Jetzt bewerbenHäufige Fragen
Kann ich bei CleanTeam Berlin vorab einen Termin vereinbaren?
Ja, Termine können Sie bei CleanTeam Berlin telefonisch oder per E-Mail anfragen. So lassen sich viele Anliegen ganz ohne Wartezeit planen.
Ist CleanTeam Berlin auch über Berlin hinaus tätig?
Der Schwerpunkt von CleanTeam Berlin liegt in Berlin und Umgebung. Ob Aufträge außerhalb des Stadtgebiets möglich sind, klären Sie am besten direkt mit dem Betrieb.
Wie kann ich CleanTeam Berlin kontaktieren?
Sie erreichen CleanTeam Berlin telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular auf dieser Profilseite. Die vollständigen Kontaktdaten finden Sie oben im Eintrag.
Wie wird CleanTeam Berlin bewertet?
CleanTeam Berlin wurde von Kundinnen und Kunden auf GelbPro bewertet. Alle Erfahrungsberichte samt Durchschnittsnote finden Sie im Bewertungsbereich des Profils.
Leistungen & Preise
4Fenster- & Glasreinigung
Treppenhausreinigung
Büroreinigung
Grundreinigung
Alle Preise sind Richtwerte der Firma — verbindliche Angebote erhalten Sie auf Anfrage.
Galerie
74,0
4,067 Bewertungen
- 5 ★
- 1
- 4 ★
- 2
- 3 ★
- 1
- 2 ★
- 0
- 1 ★
- 0
Daten aus 2 Quellen
In Gesamtnote eingerechnet
Nicht in Gesamtnote eingerechnet
Es wird eine Auswahl von 4 Bewertungen angezeigt.
Bewertung schreiben
Teilen Sie Ihre Erfahrung mit CleanTeam Berlin.
Das sagen Kundinnen und Kunden
Sarah E.
18.01.2026
Schnell und zuverlässig
Die Grundreinigung nach der Renovierung war makellos.
Philipp P.
05.10.2025
Kann ich nur weiterempfehlen
Fenster streifenfrei sauber, faire Abrechnung. Gerne wieder.
Tim P.
27.08.2025
Kompetent und freundlich
Unser Büro glänzt jeden Morgen. Zuverlässiges und gründliches Team.
Max Z.
28.05.2025
Kompetent und freundlich
Die Grundreinigung nach der Renovierung war makellos.
Aktuelle Angebote
1Erstreinigung -25 %
Neukunden erhalten 25 % Rabatt auf die erste Unterhaltsreinigung.
Werbefläche der Firma
Premium- und Platin-Kunden können hier eigene Kampagnen, Banner und Saisonaktionen präsentieren.
Unser Team
2Tobias Dietrich
Objektleiterin
Leon Winkler
Teamleitung
Zertifikate & Auszeichnungen
Meisterbetrieb
Handwerkskammer · 2025
ISO 9001 zertifiziert
DQS · 2023
Kontakt & Adresse
| Telefon | +49 30 996 90 85 |
| Telefon 2 | +49 30 453 13 71 |
| info@cleanteamberlin.de | |
| Website | cleanteamberlin.de |
| Straße | Lange Reihe 15 |
| PLZ / Ort | 10548 Berlin |
Nachricht senden
Anfahrt
Lange Reihe 15, 10548 Berlin
Anzeige · HandwerkPlus Versicherung
HandwerkPlus Betriebshaftpflicht
Der Rundum-Schutz für Meisterbetriebe — ab 19 € im Monat, ohne Selbstbeteiligung.